Архив новостей - 2009

Июнь - август 2009
12 августа - в школах Балашихи начала работу комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Среди первых приемка прошла в нашей школе. В работе комиссии принимают участие представители Роспотребнадзора, Пожнадзора, ГИБДД, профсоюза работников образования и науки, ЦРБ, Управления по образованию. Комиссия дала высокую оценку подготовке школы к началу учебного года - Акт готовности подписан без замечаний.
В новом учебном году СОШ №17 переходит на новый учебный план (БУП 2004). Подробности
25 июня - в ГО лагере "Салтыковка"состоялся заключительный концерт воспитанников. Ребята исполняли песни, музыкальные произведения, разыгрывали сценки. Каждый получил грамоту в одной из номинаций. Жаль, что смена подошла к концу. В этот день в гостях у ребят побывали гости из Южной Осетии - три абитуриентки РГАЗУ с мамами.
10 июня - в ГО лагере "Салтыковка" прошла развлекательная игра "Мисс очарование". Среди 8 девочек выбирали самую находчивую, артистичную, вежливую, обаятельную.

2 июня - 11 учеников 4-5-х классов под руководством учителя Ахмедовой А.П. участвовали в конкурсе "За безопасность дорожного движения", который проводился в Балашихе. Ребята заняли 1-е место в конкурсе "капитанов".
1 июня - начал свою работу гордской лагерь "Салтыковка". В течение месяца здесь отдохнут около пятидесяти ребят нашей школы.
Май - 2009
1 июня на базе нашей школы начнет свою работу Городской оздоровительный лагерь "Салтыковка". Ребят ждут увлекательные спортивные игры, занятия в творческих кружках и другие интересные события.
28 мая - прозвенел "последний",  в этом учебном году, звонок для учащихся 2-10 классов. КАНИКУЛЫ!!!
25 мая - юноши-учащиеся 10-х классов выехали на военные сборы.
23 мая "Последний звонок" прозвенел для выпускников 2009 года .
В Актовом зале школы собрались выпускники, учителя, родители, выпускники разных лет. Поздравление от Главы городского округа Балашиха зачитал начальник Территориального управления по микрорайонам Администрации г.о.Балашиха - Мордовалов Николай Александрович.
8 мая  у Памятника в мкр. Салтыковка состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Учащиеся нашей школы подготовили театрализованное представление для ветеранов Великой Отечественной войны.
Среди гостей был друг нашей школы - генерал-майор Лев Игнатович Корзун.
АПРЕЛЬ - 2009
27.04 - Завершились районные соревнования "Школьникам Балашихи - безопасную жизнедеятельность". Наша команда заняла 3 место в конкурсе газет "Уроки ОБЖ" и 2-е место на этапе "Фигурное вождение велосипеда".
24.04 - Исхаков Руслан - ученик 7 а класс занял 2-е место в районной викторине, посвященной 75-летнему юбилею первого косманавта Ю.А.Гагарина
13 апреля - 14 апреля.-  В рамках  декады "За здоровый образ жизни" прошла серия спортивных игр:
  • пионербол:
    5а: 5б - 23:25 - мальчики и 25:12 - девочки;
    6а:6б - 18:19 - мальчики и 17:15 девочки;
    7а:7б - 9:3 - девочки
  • волейбол:
    7а:7б - мальчики - 2:1;
    8а: 8б - мальчики - 14:15;
    сборная 8а и 11: 10 - 2:1
  • баскетбол:
    10: 11 - юноши 23:8
7 апреля - 17 апреля.- Объявлена декада "За здоровый образ жизни". В рамках декады пройдут спортивные соревнования, беседы, викторины.
МАРТ - 2009
25 марта - Прошло открытое внеклассное мероприятие творческого объединения "Волшебство своими руками", на котором присутствовали учителя и учащиеся школ городского округа - №№1, 3, 14, 16.
24 - 31 марта - в школе пройдет методическая неделя.
23 марта - прошла аккредитация нашего образовательного учреждения. Дана высокая оценка деятельности ОУ. Школа соответствует заявленному статусу - общеобразовательная школа.
18 марта - Подведены итоги конкурса "Педагог года" городского округа Балашиха - 2009". Учитель начальных классов Пивоварова Наталья Игоревна заняла 3-е место. Поздравляем!