Программа развития

Комплексная Программа развития образовательного учреждения на 2007-2012 г.г. является основным документом,  в котором изложены основные принципы, цели и задачи, план и содержание предстоящей деятельности педагогического коллектива на ближайшие 5 лет.

Она сохраняет преемственность с предыдущей Программой развития (2002 – 2007 г.), дополняет и углубляет её основные положения, а также определяет новые цели и задачи, которые стоят перед современным образованием в свете новых документов, принятых на уровне Президента и Правительства в сфере образования: «Федеральная целевая программа образования на 2006-2010 годы», «Концепция модернизации российского образования на период до 2010 года», «Программа развития муниципальной системы образования Балашихинского района на 2006-2010 годы».

При разработке Программы авторский коллектив руководствовался  Законом об образовании РФ, Законом об образовании Московской области, Законом о науке, научно-технической и инновационной деятельности, Положением об общеобразовательном учреждении, Уставом школы, Целевой комплексной программой развития образования Московской области, а также  достигнутыми результатами деятельности педагогического коллектива  по освоению образовательной практики личностно ориентированного подхода к обучению.