Архив новостей - 2010

СЕНТЯБРЬ - 2010
9 сентября -  в рамках Всемирного дня здоровья  и в нашей школе прошли мероприятия, направленные на укрепление здоровья ребят, пропаганде здорового образа жизни.
1 сентября -  прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. На площадке перед школой собрались ученики, родители, педагоги. С напутственным словом от Главы городского округа Балашиха Самоделова В.Г. выступил начальник Территориального управления по микрорайонам администрации городского округа Балашиха - Мордовалов Н.А., также с началом учебного года  всех поздравили председатель  Совета ветеранов педагогического труда - Миронова В.Н. и директор школы Максимова А.А. .
 АВГУСТ - 2010
ВНИМАНИЕ! Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, состоится 1 сентября в 9:00.
6 августа - состоялась премка школы к новому учебному году. Муниципальная комиссия высоко оценила подготовку нашей школы. Заключение подписано всеми членами комиссии без замечаний.
 ИЮНЬ - 2010
29 июня - вот и закончилась лагерная смена... На долго запомнятся ребятам занятия в кружках, прогулки, игры, соревнования, посещения бассейна "Нептун", экскурсии...А в этот день ребята дали концерт, пригласив на него работников лагеря, учителей, родителей
23 июня - ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР. 21 выпускник нашей школы получил аттестат о среднем (полном) общем образовании.
22 июня - ДЕНЬ ПАМЯТИ. Ребята из городского оздоровительного лагеря "Салтыковка" почтили память погибших в великой отечественной войне и возложили цветы к памятнику.
16 июня - в торжественной обстановке выпускникам 9 классов вручены аттестаты об основном общем образовании
15 июня - ребята из городского оздоровительного лагеря "Салтыковка" побывали на экскурсии на студию "Мосфильм"
7 июня - выпускники 11 класса сдают экзамен по математике в форме ЕГЭ. Желаем удачи!
1 июня - на базе  нашей школы открылся городской оздоровительный лагерь "Салтыковка".
Май - 2010
25 мая - для 21 выпускника нашей школы прозвенел "Последний звонок". Впереди экзамены. Удачи вам, выпускники!
14 мая - в нашей школе состоялось открытие мемориальной доски Герою Российской Федерации, выпускнику 1979 года Посадскому Владиславу  Анатольевичу. Подполковник Владислав Посадский погиб в январе 2004 г. в Чеченской Республике.
На церемонии открытия присутствовали: главный советник канцелярии Президента РФ Киселев А.В., заместитель министра образования Правительства Московской области Ахренов В.Н., исполняющий обязанности руководителя Администрации г.о.Балашиха Дедков А.К., заместитель руководителя Администрации г.о.Балашиха Золотарева Л.Л., начальник Управления по образованию Администрации г.о.Балашиха Королева В.В., вдова Героя РФ Посадская С.С., одноклассники, однокурсники, сослуживцы.
8 мая - на площади около памятника погибшим в Великой отечественной войне состоится праздничный митинг. Приглашаем всех!
5 мая - в нашей школе, как и во всех школах Балашихи прошел Единый урок, посвященный 65-летию Победы в Великой отечественной войне. На уроке ребята слушали рассказы о войне, посмотрели документальные и художественные фильмы.
4 мая - в гости к ребятам пришел ветеран ВОВ, житель мкр. Салтыковка Вьюник А.П. Ребята с огромным интересом слушали его рассказ, задавали вопросы.
Арель 2010
  • 22 апреля наша команда ЮИД выступила на соревнованиях среди учащихся г.Балашиха. Ребята заняли 1 место на велотрассе.

• 19 апреля группа ребят, постоянные слушатели цикла лекций по космонавтике, посетили Российскую корпорацию "Энергия", где смогли увидеть не только первые спутники, но и побывать на космической орбитальной станции "Мир", примерить на себя кресло космоната, заглянуть во внутрь первого спускаемого аппарата, пилотируемого первым космонавтом Ю.Гагариным.

• 14 апреля в школе прошел районный семинар педагогов в рамках методической недели.

• 9 апреля в спортивном зале развернул свой звездный купол Московский передвижной планетарий. Более 150 учащихся посетили занимательную лекцию "Созвездия Северного полушария". Организаторы отметили хорошие знания астрономии учащихся вторых и третих классов, безошибочно отвечавших на все вопросы лекторов.

• Объявлен конкурс детского творчества, посвЯщенный Победе в Великой отечественной войне. Номинации: рисунок, бисероплетение, вышивка, моделирование.

• Подведены итоги Открытой выставки детского рисунка "А.П.Чехов - грани жизни и творчества", посвященной 150-летию со дня рождения писателя. В номинации "Композиция" дипломом 1-й степени награжден ученик 5 б кл. Микулин Дмитрий.

• 1 - 10 апреля в школе проходит Декада здорового образа жизни

• 2 апреля - в актовом зале школы прошло вручение юбилейных медалей "В честь 65-летия Победы в Великой отечественной войне" ветеранам ВОВ микрорайона Салтыковка.

Март- 2010
  • Внимание!- Сроки весенних каникул: 25-31 марта.

•  В пятницу, 5 марта, состоялся общешкольный конкурс "А, ну-ка, девушки!", посвященный Международному дню 8 марта! В конкурсе приняли участие ученицы 5-11-х классов. В средней группе победителями стали ученицы 6 "Б" класса, а в старшей - 8 "Б" класса. Поздравляем!

Февраль

• 22-27 февраля- минувшая неделя была целиком посвящена Празднику 23 февраля - Дню защитника Отечества:

•  26 февраля - конкурс среди юношей 9-11 классов "Сборка-разборка автомата Калашникова". Победил - 9а класс, а в личном первенстве - Каширин Василий.

• 27 февраля - интеллектуальный конкурс "Расшифруй донесение", посвященный 65-летию Победы. Самыми исторически подкованными оказались ученики 5 б класса.

• 27 февраля - военно-спортивная эстафета. Победителями стали: 9-11 кл. - 11 класс; 7-8 кл. - 8 б класс; 5-6 кл. - 6 б класс.

• 12 февраля- весело отпраздновали Масленицу - с блинами, веселыми песнями и состязаниями.